У меня зарплата 15500, есть несовершенно летний сын, сколько у меня должны вычитать подоходный налог?

• г. Екатеринбург

У меня зарплата 15500, есть несовершенно летний сын, сколько у меня должны вычетать подоходный налог?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. 13 процентов.

НДФЛ составляет 13%, но при подаче в бухгалтерию заявлении о вычете налогом не облагается з/п в сумме 1400 рублей, с остальной части будет удержано.