Как учитывается год машины при расчете транспортного налога и необходимость оплаты налога при владении автомобилем менее года?

• г. Нефтеюганск

Мне прислала налоговая транспортный налог (по лошадиным силам), когда расчитывают налог, учитывается ли год машины? И если машина была в собственности менее года все равно налог надо оплачивать? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если автомобиль находился в собственности менее года,оплата налога пропорционально месяцам владения.

А еще подскажите год автомобиля учитывается при расчете налога

Учитывается,физические лица-владельцы легковых, грузовых автомобилей, отечественного производства и производства стран СНГ, с даты выпуска которых прошло более 10 лет имеют льготу 75% от суммы налога.