Спор о возврате аванса в случае неисполнения условий договора и расчет упущенной выгоды - анализ статей 718 и 719

• г. Нижний Новгород

Был заключен договор возмездного оказания услуг. Заказчик внес аванс. Мы начали работу. Но не смогли фактически ее начать так как заказчик не предоставил информацию (доступы к сайту). Сейчас идет спор. Главные мои статьи это 718 и 719. Хотим оставить весь аванс себе - как понесенные убытки. Что включают в себя эти убытки если фактические работы указанные в договоре вообще не проводились, а лишь косвенные связанные с проектом и как расчитать упущенную выгоду?

Ответы на вопрос (1):

Есть такое понятие, как расходы понесенные при подготовке к оказанию услуг, это разъяснено в информационном письме ВАС. Ваша главная статья в данном случае ст. 782 ч. 1 ГК РФ. Детальный анализ понесенных Вами затрат и расчет упущенной выгоды в порядке личной консультации.