Можно ли погасить кредит или его часть с помощью страховой компании при доходе только от ухода за ребенком?

• г. Москва

Если платеж по кредиту 9000 сумма дохода по 2 ндфл 12000, может ли мне погасить кредит либо его какую то часть страховая компания указанная в кредитном договоре, сроки кредита совпадают с декретом, те доход будет только по уходу за ребенком и того 3000 в месяц?

Ответы на вопрос (1):

нет, конечно не может. Посмотрите в договоре, что считается страховым случаем