Какова моя ответственность за уголовное дело, возбужденное в отношении предыдущего генерального директора моей компании?

• г. Киров

У меня такой вопрос: до недавнего времени я являлся учредителем и генеральным директором ООО в единственном лице, на данный момент я уволился с должности генерального директора. На эту должность встал человек работавший в компании ранее! Также у компании сменился юридический адрес, (юр. адресом стало место прописки нового генерального директора) Все изменения проведены через налоговую и отражаются в ЕГРЮЛ! Суть вопроса: один из заказчиков, с кем подписывал договор я, находясь в должности генерального директора, подал заявление в полицию по статье Мошенничество! Несу ли я уголовную или какую то еще ответственность по действиям фирмы на данный момент? От нового директора я получил гарантийное письмо на данного заказчика. Письмо такого содержания: Между ООО... и... (ФИО заказчика) заключен договор №... от.. .. ...

Настоящим ООО... гарантирует исполнение своих обязанностей по указанному договору:

Для сведения сообщаю, что генеральным директором Общества является... Руслан... (копия выписки из ЕГРЮЛ в отношении общества прилагаеться)

Это писмо подписано новым директором и проставлена печать фирмы, также контактные данные ген. директора и реквизиты компании.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, напишите мне личное письмо. У меня есть ответ на Ваш вопрос. Огласке придавать не хочу.