Проблемы с выплатой алиментов - мои действия в отношении приставов и способы взыскания долга

• г. Оренбург

Мой бывший супруг не выплачивает алименты. Решение суда вступило в законную силу 10 июля 2014 года. По решению суда он должен выплачивать 0,62 от прожиточного минимума в регионе (Оренбургская область) Через судебных приставов я кое-как добилась описи его имущества. Часть имущества на сумму 10000 р описали и передали мне. Для оформления десткого пособия я писала расписку на сумму 6000 р. Я просила пристава принять у меня заявление о привлечении его к уголовной ответственности. Неоднократно она мне отказывала ссылаясь на отказ от возбуждения дела со стороны прокуратуры. В сентябре этого года его мать принесла к приставам 500 р. Пристав провела платеж задним числом, как я поняла это было сделано для того чтоб у меня не было возможности написать в прокуратуру заявление на должника еще ближайшие 3 месяца. Как мне лучше поступить с такими действиями пристава и как лучше мне взыскать с бывшего супруга деньги?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте бездействие пристава в судебном порядке.