Необходимо ли писать заявление об увольнении за две недели при призыве на службу? Какой закон это регламентирует?

• г. Мурманск

Всем доброе время суток!

Интересует такой вот вопрос:

- обязательно ли писать заявление об увольнении с работы за две недели, если увольняешься в связи с призывом на срочную военную службу в РФ (т. к. не известно когда точно забирают)? на какую норму закона ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

нет не обязательно. У нас есть статья 83 Трудового кодекса. которая так и звучит в связи с призывом на военную службу. Но чтоб уволить по ней необходима повестка.