Законность взыскания алиментов на совершеннолетнего ребенка, получающего образование, учитывая военную пенсию и отсутствие других источников дохода

• г. Белгород

Я военный пенсионер, пенсия-10600 руб, плачу 50% алиментов, других источников дохода не имею. Законно ли взыскивать алименты на ребенка которому уже исполнилось 18 лет? Ребенок продолжает обучение на очном отделении. А как же мой прожиточный минимум?

Ответы на вопрос (1):

Нет, алименты на ребенка, достигшего 18-ти летнего возраста взыскиваться не могут, даже если он продолжает обучение. Могут взыскиваться только по решению суда в случае, если ребенок -инвалид, либо по состоянию здоровья не трудоспособен.