Удержат ли приставы долги по кредитам из пособия на ребенка во время декретного отпуска и возможность приостановления оплаты задолженности

• г. Кемерово

У меня удерживают 50%зар. платы приставы за долги по кредитам. Я собираюсь в декрет, как будут происходить удержания если я буду получать только пособие на ребенка и как быть с оплатой этой задолженности, можно ли приостановить оплату долга у приставов пока я в декрете?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пособия не имеют право удерживать в счет погашения задолженности.Вам необходимо обратиться с заявлением в суд о предоставлении отсрочки платежа на основании ст.203 ГПК РФ.