Судебное разбирательство - как будут производиться удержания по исполнительному листу, если я нахожусь в декрете и получаю пособие на ребенка

• г. Самара

Скажите пожалуйста банк подал в суд из за долга как будуб происходить удержания по исполнительному листу если я в декрете и получаю пособие на ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Обязательно покажите приставам справку, что это пособие на ребёнка, и ничего удерживать не будут.

По закону приставы ОБЯЗАНЫ обратить взыскание на Ваши деньги на счетах, на имущество, а только потом на заработную плату. На пособие взыскание не обращается ст. 101 ФЗ-229 "Об исполнительном производстве"

детские деньги не арестуют, если нет имущества и других доходов - исполнительное производство по долгам будет прекращено, исполнительный лист вернут взыскателю

По большому не должны, но если дословно руководствоваться законом об исполнительном производстве, то не подлежат взысканию суммы по рождению ребенка, а вот пособие по уходу стало быть можно. Следовательно могут удерживать до 50%