Возможное возвращение автомобиля после отмены судебного решения и перед новым заседанием

• г. Красноярск

Ситуация следующая.

Был взят авто-кредит в ВТБ 24 в 2010 году. (Автомобиль новый из автосалона под залог)

в 2011 году от ОАОМДМ Банк получен кредит по продукту Рефинансирование кредитов сторонних банков (В двух словах переоформили автокредит в другой банк.) после этого возникли материальные сложности в семье

в 2012 году и в 2013 годах было сделано рефинансирование кредитов по продуктам розничного кредитования (ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ КАНИКУЛЫ-- где каждый месяц оплачивали только проценты...)

в 2015 г. банк подал в суд о котором мы не знали (заочное решение от 16 апреля 2015)-- 1 сентября 2015 без нашего ведома банк с судприставами забрал с парковки авто после чего позвонил по тел и сказал что авто забрали...

СУТЬ вопроса такова ввесь 2015 год платежи платежи по кредиту поступали но с просрочками последний был в конце июля 2015 г. сейчас мы пишим заявление на отмену заочного постановления суда.-ВОПРОС обязан ли банк или пристава не знаю кто именно отдать автомобиль после отмены решения суда и до или во время назначения даты нового заседания.

Ответы на вопрос (1):

Если заочное решение будет отменено, судебный пристав не вправе будет применить меры принудительного взыскания и автомобиль должен быть возвращен.