Правомерность требования министерства обороны оплатить ремонт служебного жилья вызывает вопросы

• г. Новосибирск

Здравствуете подскажите пожалуйста у нас квартира принадлежит министерству обороны, потекла батарея вызвали управл. Компанию нам сказали покупать батарею и установку за свой счет. Правомерно это если у нас служебное жильё?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет не правомерно. Но, если в Вашем договоре на пользование помещением (если таковой заключался) указано, что текущий ремонт осуществляется за Ваш счет, то требование будет правомерным. В остальном это обязанность собственника и управляющей компании.