Действительна ли генеральная доверенность на продажу дома после смерти деда или его признания невменяемым?

• г. Таганрог

Дедом выдана генеральная доверенность на 3 года на продажу дома родному внуку. Действительна ли доверенность после смерти деде или признания его невменяемости?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ирина!нет данная доверенность не действительна.

После смерти доверенность недействительна. В случае его признания недееспособным действительна, пока в суде не будет установлено, что на день подписания доверенности он не мог понимать значения своих действий.

В обоих случаях доверенность недействительна.