Сохранение права на стимулирующие выплаты после смены должности педагога в школе

• г. Самара

У меня к Вам вопрос по поводу стимулирующих выплат педагогу. Я работаю в общеобразовательной школе. Стаж 8 лет. В январе 2014 года мне предложили занять должность заместителя директора по воспитательной работе, оставив некоторое количество часов английского языка, чтобы шел педагогический стаж. Отработав полгода в новой должности, я собрала портфолио на стимулирующие выплаты в сентябре 2014 и как учитель английского и как заместитель по ВР. В сентябре собираются документы за предыдущий учебный год (например в сент.2014 собирали документы за период с сент.2013 по август), в январе за календарный год (например в янв.2015 за период с 01.01.2014 по 31.12.2014). 20 августа 2015 года я сложила полномочия должности зам. директора по ВР ввиду несложившихся рабочих отношений с директором школы. Была переведена с должности на должность учителя английского. Сейчас собирая портфолио, задала вопрос директору школы: Мне собирать портфолио заместителя директора по ВР?. На что мне был дан четкий ответ: Вы больше не работаете заместителем директора, поэтому собираете портфолио как учитель. Но я же отработала полный учебный ГОД и имею право получать стимулирующие выплаты по декабрь 2015 года! Тем более в течение 2014-2015 учебного года мне некогда было заниматься исследовательской деятельность, подготовкой детей к олимпиадам, следовательно вложить в портфолио как учителю мне нечего. Основная работа и заслуги у меня в области воспитательной работы. Имеет ли я право получать еще полгода положенные мне стимулирующие выплаты?

Ирина, Самара.

Ответы на вопрос (1):

Нужно читать ваше положение о распределении стимулирующей части ФОТ, но как правило, уволенному с должности сотруднику стимулир.выплаты за прошедший период не выплачиваются.