Обгон с прерывистой линией - вызов в суд и возможность избежать штрафа или лишения прав

• г. Пенза

Управляя транспортным средством, начала обгон, где была прерывистая линия. В момент начала сплошной линии возвращалась в свой ряд, как только появилась возможность. Инспектор составил протокол о нарушении по ст. 12,15 ч.4 КоАП. В протоколе написала, что не согласна. Вызвали в суд. Что говорить в суде, какие шансы, что не будет штрафа/лишения прав?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Если нет видео фиксации или показаний очевидцев - настаивайте на своем - что не согласны и не нарушали.

А по факту - вы должны были завершить маневр до начала сплошной линии.

Варианта два.

1. Можно отстаивать свою правоту и доказывать что инспектор неправ.

Можно судиться делать запросы привлекать автоюриста. Общаловать постановление МС и Решение АС и даже в надзор жалобу написать.

И в результате:

- Остаться без прав.

- Потратить на это 2-4 месяца. Пустых надежд и нервного напряжения.

А потом с обидой жалится знакомым о несправедливости Судов и Гайцов.

- Потратить на автоюриста 10-15 тр, а потом с обидой рассказывать знакомым и близким какой он негодяй и балбес. Деньги взял, обещал и обманул и ....бла бла ..они все такие....

2. Прийти в суд. Признать свою вину. Раскаяться. Пообещать что больше так не будете. Подать заявление о деятельном раскаянии. Получить постановление о наложении на Вас штрафа в 5 тр. Оплатить его в тот же день. Отнести платежку в МС и забыть об этом приключении навсегда.

Нужен образец заявления обращайтесь.