Действительно ли, что с 1 октября будет действовать закон о банкротстве физических лиц или его опять перенесут?

• г. Москва

Действительно ли, что с 1 октября будет действовать закон о банкротстве физических лиц или его опять перенесут?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, вступает в силу

С 01.10.2015г. у граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.