ООО Элар имеет задолженность перед ООО Дельта и ООО Вента на сумму 9000 и 1000 рублей соответственно - возможность перечислить сумму в ООО Вента за счёт ООО Дельта и требуемые документы.

• г. Тихорецк

ООО Элар имеет задолженность за полученный товар перед ООО Дельта 9000 рублей и ООО Вента 1000 рублей. ООО Элар ошибочно перечисляет задолженность в сумме 10000 рублей в ООО Дельта. Может ли ООО Дельта перечислить 1000 рублей ООО Вента за ООО Элар и какие документы должны быть у этих организаций? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, да, может. элар напишет письмо в дельта с просьбой о погашения долга в размере 1 т.р. по такому-то договору. ст.313 гк рф