Как муж может официально подать заявление на алименты, несмотря на отказ бывшей жены?

• г. Ярославль

Мой муж в разводе с бывшей женой уже 5 лет. У них есть дочь, сейчас живёт с мамой. Муж постоянно пересылает деньги на содержание ребёнку, но всё это не официально. Может ли он сам подать заявление на алименты, чтобы уже выплачивать их в рамках закона, официально? Бывшая жена подавать сама отказывается.

Ответы на вопрос (1):

Да имеет право обратиться в суд.