Документы и процедуры при покупке фермы в деревне Березняк, Ленинградская область

• г. Москва

Я хочу приобрести ферму в Лен обл. в деревне Березняк в размере 3.5 га.Подскажите пожалуйста какие документы мы должны оформить. И какие документы мне должны представить чтобы сделка прошла верна и являлась действительной.

Ответы на вопрос (2):

Елена! Во-вервых, проверьте кому принадлежит земля, какие имеются постройки, оформлены ли они надлежащим образом, запросите выписки из ЕГРП. Все варианты и документы, и риски в одном ответе не изложить. Необходимо ознакомиться с имеющимися документами, чтобы предоставить более эффективную консультацию.

Вам нужно тщательно ознакомиться с документами собственника. Удостовериться в его праве собственности на землю и имущество, не является ли земля в аренде. От этих факторов зависит цена сделки.