Просрочка по кредиту - Права кредиторов на начисление процентов и дальнейшие действия. Как решить ситуацию и погасить долг?

• г. Уяр

Идет просрочка по кредиту. С каждым днем набегают большие проценты имеют ли кредиторы на это право? Возможности погасить долг у меня сейчас нет. скажите что они мне могут сделать? И как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кредитного договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор на руках?

Нужно проверять, правильно ли идут начисления. Пени и штрафы можно уменьшить в судебном порядке на основании ст.333 УК РФ.