Включение задолженности потребителей в статью Общедомовое потребление в квитанции по оплате за электроэнергию - правомерно ли действие поставщика?

• г. Армавир

В квитанции по оплате за электроэнергию есть статья оплаты Общедомовое потребление в многоквартирном доме, имеет ли право компания поставщик включать в эту статью задолженность потребителей не плативших услугу.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют, но делают это регулярно. В случае несогласия может обращаться в суд. Оплачивать нужно общедомовые потери, но не чужие долги.