Бездействие поставщика электроэнергии в многоквартирном доме - ответственность и пути обжалования завышенной оплаты за одноквартирное потребление

• г. Омск

Поставщик электроэнергии не принимает мер к неплательщикам в многоквартирном доме, отключая их от потребления, а перераспределяет оплату за неоплаченное потребление в одн добросовестных плательщиков. Какая за это предусмотрена ответственность поставщика и куда обращать с претензией за бездействие и завышенную плату за одн?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в жилищную инспекцию. Пока УО за такую самодеятельность можно привлечь к административной ответственности, а Вам - возвратить деньги.