Незаконный арест счета без уведомления - как обжаловать решение суда без наличия документов?

• г. Иркутск

Сегодня я узнал по смс с банка что на мой счет наложен арест, однако ни извещений, ни решений суда я не получал. У меня на руках вообще нет ни каких документов. Посмотрел на сайте судебных приставов исп. производство от 07.09.2015 г. видимо по электричеству... От долгов не отказываюсь, но считаю, что в этом случае мир. судьей были нарушены мои права. Подскажите с чего начать обжаловать решение суда? Повторю у меня на руках нет ни каких документов.

Ответы на вопрос (5):

Скорее всего, был вынесен судебный приказ, который выносится судьей единолично без извещения и вызова сторон. Обратитесь к судебному приставу и уточните, на каком основании было возбуждено исполнительное производство. Если действительно был вынесен судебный приказ, то подавайте на него возражения об отмене судебного приказа.

Уважаемый Алексей,

Поищите решение суда на сайте суда по подсудности адреса вашей регистрации или обратитесь лично в канцелярию суда с распечаткой с сайта ФССП.

Удачи!

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением к мировому судье. Хотя бы узнаете, какой акт был внесен (судебный приказ, заочное решение, решение в общем порядке). От этого завит порядок обжалования и восстановления сроков.

Здравствуйте. Ко мне обратилась знакомая за советом. В поисках ответа я сей час изучаю законодательства РФ, в частности вопроса снятия граждан с регистрационного учета по месту жительства. Так, вот хотелось бы узнать Ваше мнение по следующей ситуации. Жена с мужем в разводе имеется 1 ребенок (4 года) муж хочет выписать жену. Может ли он это сделать (я не знаю в чьей собственности квартира). Может ли он сделать и как быть в этой ситуации? Заранее спасибо!

Здравствуйте!

Если собственник квартиры . может . выписать жену . ребенка нет