Выплаты после смерти военнослужащего и отказ в оформлении личного дела призывника - правовая сторона и возможности женщины

• г. Ставрополь

Я супруга погибшего военнослужащего кроме страховки какие выплаты мне полагаються. И еще такой вопрос у меня есть отношение на призыв по контракту, но мне отказали в оформление личного дела так как я вдова они имеют право на отказ.

Ответы на вопрос (1):

Лаура, запросите письменный отказ с обоснованием причины. Если причина не обоснована, то обжалуйте ее в суде.

Если Вы подавали заявление при жизни супруга, то это может Вам быть зачтено в обосновании сроков принятия Вами решения о заключении контракта (не после трагедии, а до). Сочувствую Вам, светлая память Вашему супругу.