Проблемы с поддержанным автомобилем - подан иск в суд на возврат денег, возможность без суда вернуть деньги и другие вопросы

• г. Москва

Подаю иск в суд, чтобы вернуть деньги за поддержанный автомобиль купленный в автосалоне продавец автосалон, опираюсь на ст 18 права потребителя (в машине дергаят очень сильно коробка автомат ремонт дорогостоящий (этого недостатка мне никто не говорил на машине не ездил при покупке, не дали потому что спешили закрытие автосалона позднее время)) дергает так сильно что в пробке впереди стоящую машину можно ударить, готов сделать любую экспертизу что не по моей вине это, вопрос заключается в том, что если проиграю суд, должен ли я тратить какие либо средства за суд? (было отправлено письмо в автосалон с урегулирование ситуации в досудебном порядке (подготовлены жалобы в потреб и прокуратуру - ответ не пришел, но и купив машину не прошло еще 15 дней, могу ли я и без суда вернуть деньги?) -- обратился в юр контору - мне сказали что от госпошлины освобождаюсь, спросил насчет адвоката со стороны автосалона (у них он свой - работает на них) - мне так же сказали что не плачу, если проиграю, это так? могу ли я выйграть суд? или бестолку доводить до суда (машину вынудили купить так как попался на два договора при покупке вообще другой машины пришлось покупать машину за те деньги которые были, но эта машина стоит в два раза дешевле) в юр конторе которой делали документы жалобы и претензию уверяют что не обязан платить гос пошлину, что делать? Денег физически лишних нет, машина обошлась 380 тыс цена ее на рынке 200 тыс, в ДКП написано что с машиной ознакомлен и все супер с ней, для автосалона пока машина на ходу с ней все супео! Т е ездить пока не сломается коробка ну что за бред? Могу ли еще просто приехать потребовать с них деньги назад т к 15 дней с покупки подписания договора не прошло, не делая экспертизу у них потому что она покажет что это все по моей причине произошло, помогите.

Ответы на вопрос (1):

Наймите адвоката.Дело будет сложное.Если выиграете ,то автосалон возместит расходы на адвоката.