Студент-задолжник по алиментам - каким мерам подлежит и что делать, чтобы получить помощь от государства и не нанести вред бывшему мужу

• г. Черногорск

По суду с 2005 г. бывший муж обязан выплачивать алименты на сына. Но в данный момент он является студентом очником, следовательно доходов не имеет. Какие меры к ему будут применены за задолженность. В законе есть понятие - уважительная причина (болезнь и т.д.). Как правильно поступить мне, чтоб получать мне положенную помощь от государства (детские, субсидии) и не загубить ему жизнь.

Ответы на вопрос (1):

Будут привлекать к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Уважительных причин для невыплаты долга у трудоспособного родителя нет