Проблема с отдыхом за границей из-за неправильно оформленного паспорта - Какие права имеет гражданин?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Поясните пожалуста, что я могу потребовать с работника ОУФМС. Я имею загран. Паспорт, решила отдохнуть за границей с ребенком, обратилась в ОУФМС с заявлением о внесении ребенка в загран. Паспорт, мне все оформили я купила путевку, а отдохнуть не получилось. Начальник ОУФМС забыл поставить печать в паспорте.

Нас на границе не пустили в другую страну. Пришлось вернуться домой.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте!

Обжалуйте в суде действия должностного лица. В случае удовлетворения жалобы подавайте иск о возмещении материального ущерба и морального вреда, включайте все свои затраты.

Действуйте. Успеха Вам. С уважением В. Богаев.