Вопросы о смене фамилии и возможных проблемах при въезде в страны ЕС для гражданина с двумя гражданствами

• г. Москва

Имею два гражданства: РФ и Израиля. В паспорте Израиля, указана фамилия по мужу. Вернувшись в Россию, вернула свою девичью фамилию оставаясь замужем, соответственно, в паспорте РФ, фигурирует другая фамилия. Нужно ли в Израильском паспорте также заменить фамилию, чтобы она была такой, как в паспорте РФ. Или можно все оставить как есть? Могут ли возникнуть проблемы на границе принимающей стороны, при въезде в страны ЕС по паспорту Израиля, в котором значится другая фамилия? Могут ли на границе принимающей стороны потребовать Российский паспорт со штампом выезда и будут ли проблемы, если при въезде в другую страну, на границе увидят, что в паспорте въезда и в паспорте выезда разные фамилии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария, г.Москва !

Мне кажеться вы задавали уже подобный вопрос, поэтому ещё раз утверждаю, что при наличии ДВУХ гражданств в разных паспортах данных граждан могут отличаться ФИО.

Где то может отсутствовать отчество, либо имя может быть другим например Ирина и Ирен, тоже самое относится и к вашей фамилии.

Поэтому въезжая на территорию Израиля будет действовать израильский паспорт с израильской фамилией, а на территории России будет действовать российский паспорт с российской фамилией.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 01.02.2013г

19:55 моск.