Наследование долгов - Могут ли банки требовать погашения долга у родственников умершего без имущества?

• г. Орёл

У меня вопрос:4 месяца назад умер брат, у него были долги в банках. Он никогда не был женат и детей у него тоже нет. нет и никакого имущества. Могут ли банки требовать погашения долга у родственников?

Ответы на вопрос (1):

Если наследство никто не принял, то и платить никто банкам не обязан.