Кто будет платить незакрытые кредиты умершего брата без имущества и официального брака?

• г. Новосибирск

У меня умер брат, у которого были незакрытые кредиты, брат официально женат не был, от него не осталось никакого имущества, кроме одежды, вопрос: кто должен платить кредиты?

Ответы на вопрос (2):

Если никто не вступил в наследство, кредитные обязательства прекращаются.

Если никто не вступил в наследство после его смерти, то никто и не должен оплачивать его кредиты.