Каким правам мамы подчиняются, когда речь идет о поездке ребенка с отцом, и как получить свидетельство о рождении для покупки билета на самолет?

• г. Томск

Имеет ли право мать не отпускать ребенка с отцом на море? Ответов много, но главный не нашел. Для покупки билета на самолет нужно свидетельство о рождении, как его потребовать у мамы ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Отец может получить дубликат данного свидетельства в ЗАГСе по месту рождения.