2-х летний долг перед банком, собираюсь выйти замуж, поможет ли брачный договор от ареста имущества будущего мужа.

• г. Самара

2-х летний долг перед банком, собирабсь выйти замуж, поможет ли брачный договор от ареста имущества будущего мужа.

Ответы на вопрос (2):

Имущество вашего будущего мужа так и останется его собственным, вам не принадлежащим, следовательно, на него не может быть обращено взыскание. Взыскание может быть обращено на вашу долю в совместном общем имуществе, нажитом во время брака.

имущество муж, приобретенное до брака, к вашим долгам и так не будет иметь никакого отношения. А вот приобретенное в браке таким образом можно "спасти"