Организация, представляющаяся судебными приставами Москвы, требует от бывшего сослуживца погасить мой кредит в ВТБ 24 - что это за компания и как мне поступить?

• г. Феодосия

У меня такая ситуация, взяла кредит в ВТБ 24 в 2011 году, платила до июня 2012 года, потом не смогла платить по ряду причин: потеря работы, семейные обстоятельства и т.д. Данный банк мне не звонил, в суд на меня не подавал. Сегодня моему бывшему сослуживцу на его рабочий номер позвонили с номера 8-800-555-40-88 и объяснили ему, что он является поручителем. На момент подписания договора о кредитования я не была знакома с этим человеком, его данные нигде не оставляла. Скажите, что это за организация, как они могут представляться судебными приставами Москвы? Как мне действовать в данной ситуациии?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Договор банк предоставил?

Это юридический сайт, а не сайт экстрасенсов, чтобы подсказать вам "что это за организация и как они могут представляться судебными приставами Москвы".

Зная номер телефона, звоните сами, узнавайте подробности. Юристы за вас это делать не будут.

Добрый вечер, нет, никакого договора у меня нет, уже прошло 3 года с момента последнего платежа.

Вышел срок исковой давности у банка для обращения в суд.

Это коллекторы,они не имели права звонить сослуживцу и распространять сведения о Ваших долговых обязательствах,и тем более,выдавать себя за судебных приставов

Спасибо, я об этом знаю. Не могу понять смысл этих звонков и угроз знакомым, как вести себя в этой ситуациии моим знакомым.

Просто относится как к стихии и развлекаться.

Просто у коллекторов план по звонкам. Вот и все.