Ответ от банка по расторжению кредитного договора после неясного вопроса и отсутствия уведомления

• г. Москва

Первый мой вопрос был видно не очень понятным хочу расторгнуть кредитный договор обратился в банк ответа ни в какой форме не получил. Хотя по общим условиям обслуживания физ лиц

7. Банк вправе вносить изменения в Договор в порядке, определенном действующим законодательством Российской Федерации, уведомляя об этом Клиента любым из способов, указанных в п. 5 Главы II ОУ, за исключением случаев изменения срока действия Договора, увеличения размера процентов и (или) изменения порядка их определения, увеличения или установления комиссионного вознаграждения, если иное не определено действующим законодательством Российской Федерации.

Любые изменения или дополнения в Договор, Общие условия, Тарифы, Программу страхования с момента вступления их в силу равным образом распространяются на всех лиц, заключивших с Банком Договор, в том числе и на тех, кто заключил Договор ранее даты вступления изменений в силу. Под действие изменений подпадают все операции, совершение которых производится начиная с даты вступления в силу соответствующих изменений.

8. В случае не получения Банком возражений Клиента относительно вносимых изменений в Договор (включая Общие условия и Тарифы) в течение 30 (тридцати) календарных дней с даты уведомления Клиента, отсутствие таких возражений будет считаться выражением воли Клиента о внесении изменений в Договор, предложение Банка о внесение таких изменений будет считаться безоговорочно принятым; согласие Клиента на внесение изменений считается полученным; Договор (включая Общие условия и Тарифы) считается измененным.

Получение Банком в вышеуказанный срок возражений Клиента рассматривается Банком и Клиентом как заявление Клиента о расторжении Договора, если иное не предусмотрено Общими условиями. При этом Клиент до даты расторжения Договора, погашает имеющуюся перед Банком Задолженность.

Прошу обратить внимание на последний абзац и насколько я понимаю 30 дней с момента с момента вступления в силу изменений а не на дату публикации изменений из этого следует что необязательно ссылается на ст.450 ГК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это его право, а не обязанность