Как подать в суд на банк Русский Стандарт в связи с неправомерными действиями по кредитной карточке?

• г. Омск

Брала кредитную карточку в банке русский стандарт в 2012 году она была на 60 тысяч использовала 40 тысяч, выплатила на сегодняшний день 108 тысяч а долг остался 65 тысяч, звонят коллекторы, можно ли подать на банк в суд? И как лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Запросите договор цессии

Советую взять выписку по счету,обратиться к юристу с этой выпиской и кредитным договором.Вам необходимо изучить выписку на предмет законности начислений,и законности списания,а также соблюдения очередности списания денежных средств.Да,вы можете подать на банк в суд! Для этого необходимо изучить кредитный договор и прочие документы подписанные при получении кредита,а также выписку по счету,с целью выявления нарушений и на основании этого тогда следует обратиться в суд! Скажу по своему опыту ,что именно с этим банком (впрочем как и с другими)сложно судиться,хотя у них много нарушений!