ДТП с участием сгоревшей машины - кто виноват в аварии на главной дороге?

• г. Красноярск

Произошло ДТП. Я выезжал с прилегающей территории на главную. Заранее убедившись, что с правой стороны нет автомобилей, а с лева на расстоянии позволяющей мне выехать на главную я начал манёвр.В итоге на обгон автобусу шла Тойота на большой скорости и врезается в меня и машина загорается. Половина моей машины была уже на главной, а рядом висят знаки жилая зона и скорость ограничение 40.В итоге мою машину при ударе разорвало на пополам и она сгорела. Подскажите пожалуйста кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от обстоятельств. Все Ваши показания - неопределенные, а если автобус двигался со скоростью 10 км/ч, то Тойота - вполне могла не нарушать скоростной режим при обгоне.