Могу ли я работать в детском сад поваром если моя судимость была погашена более десяти лет назад за металлолом.

• г. Белорецк

Могу ли я работать вдетском сад поваром если моя судимость была погашена более десяти лет назад за металлалом.

Ответы на вопрос (2):

Если преступление относится к разряду экономических, то можете, согласно ст. 351.1 ТК РФ.

Здравствуйте!

Согласно ст. 331 Трудового кодекса РФ, к педагогической деятельности, в частности, не допускаются лица:

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные выше.

Если совершенное Вами преступление не относилось к тяжким или особо тяжким, то Вы можете работать поваром в детском саду.