Взяла займ быстрые деньги 5 тысяч во время рассчитаться не смогла сейчас долг 9 тысяч что делать не знаю.

• г. Курган

Взяла займ быстрые деньги 5 тысяч во время рассчитаться не смогла сейчас долг 9 тысяч что делать не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Займ возвращать все равно придется. Можно подождать пока подадут в суд, в суде уменьшить проценты (ст. 333 ГК РФ).