Обязан ли работодатель оплатить обучение в другом городе для ветерана железных дорог?

• г. Москва

В том что работаю в ржд сам ветеран б.д. учусь в другом городе на первое высшее, сторона такая как работадатель обязан платить до места учебы и праплатит ли обучение? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

ОБязан предоставлять учебный отпуск и компенсацию за проезд раз в год согласно ст 173 ТК РФ.