Обязан ли работодатель оплатить обучение в другом городе для ветерана железных дорог?

• г. Москва

В том что работаю в ржд сам ветеран б.д. учусь в другом городе на первое высшее, сторона такая как работадатель обязан платить до места учебы и праплатит ли обучение? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

ОБязан предоставлять учебный отпуск и компенсацию за проезд раз в год согласно ст 173 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Работаю и учусь заочно первое высшее Директор требует подписать ученический договор по которому после обучения я обязана отработать 5 лет (срок учебы), т. к. мне оплачиваются ученические отпуска, или вернуть всю эту сумму. Законно ли это? Поступила сама, оплачиваю обучение сама.

Нахожусь в декретном отпуске 2 года, поступила в ВУЗ, учусь заочно, это моё второе высшее образование, первое было платное, скажите какие то выплаты на обучение, проезд и т д с работы возможны, место учёбы в другом городе. Работаю в органах.

Я ветеран боевых действий, работаю на государственном оборонном заводе, заочно учусь в колледже, учёбу оплачиваю сам, работодатель отказывается компенсировать оплату за обучение, почему?

Меня зовут Наталия. Я живу и работаю в Новом Уренгое, но учусь заочно в городе Пенза. Обязан ли мой работодатель оплачивать проезд до места учебы и обратно? Спасибо.

Обязан ли работодатель оплатить проезд к месту учебы (учусь заочно, в институте, получаю первое высшее, обучаюсь успешно) перед моим уходом в учебный отпуск если я заранее купила билеты и показала их бухгалтерии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в следующем: я работаю на предприятии 4 года, учусь на первом высшем образовании 3 год. За время нахождения на учебе предприятие платило мне так, как будто я работал эти дни.

Летом планирую увольняться.

Они будут требовать от меня эту сумму или нет?

Договора на то, что оплачивать учебу будет предприятие, не составляли.

Раньше было, что предприятия так оплачивает только первое высшее. ЗА последние 5 лет не поменялось ли законодательство в этой сфере?

Спасибо!

Я получаю первое высшее образование. Учусь на заочной форме в другом городе. Мне мое предприятие отказывается оплачивать проезд до места обучения, ссылаясь на кол. договор. Имеют ли они право?

Что вообще подразумевается под фразой второе высшее платно? Имеется в виду то,что не платит работодатель за сессии или запрет на бюджетные места? То есть, если у меня появилось желание поступить на второе высшее, но первое непрофильное, то придется платить и в самом ВУЗ'е за обучение или все-таки можно побороться за бюджет? Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение