Как приобрести отдельный дом под материнский капитал, когда у меня уже есть половина дома в собственности - вопросы документации и другие возможности.

• г. Пестово

У меня в собственности полдома, хотим купить отдельный дом под материнский капитал, а свой продать также под материнский капитал, два капитала это цена покупаемого дома, таких денег нет, возможно ли,и какие документы собирать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В Вашей ситуации проблем не должно быть. Продаете свои полдома, затем на эту сумму добавляете размер Вашего МК, и все. Хочу заметить, что по срокам это может продлиться около 5-7 месяцев, в этот срок входит купля-продажа, сдача документов в юстицию, затем из юстиции в Пенсионный фонд, а потом также и по покупке дома. Рекомендую все это оформить с участием специалистов (юристы, адвокаты, агентства недвижимости) по месту Вашего жительства, так как ко всем документам есть свои требования.

По документам - главное правоустанавливающие на жилье, сертификат МК, документы, удостоверяющие личность в том числе членов семьи.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим купить дом под материнский капитал, есть ли ограничения по площади покупаемого дома? Нас 4 человек, дом 40 м 2. И какие нужны документы, чтобы купить дом с участком? Заранее спасибо.

Хотим купить частный дом исползуя материнский капитал но хотим купить част дома то есть долю часть земельного участка возможно ли такие сделки исползуя материнский капитал?

Меня интересует такой вопрос. Могу ли я купить дом у своей матери используя материнский капитал. Цена дома не превышает сумму материнского капитала. Дом находится в соседнем регионе. Могу ли я сразу использовать материнский капитал?! Заранее спасибо.

Имеются два дома в собственности. Один купленный на материнский капитал, второй дом привитизирован, в обоих домах дети имеют свою долю собственности. Как можно продать дом купленный на материнский капитал? В првитезировонном доме площадь и условия проживания лучше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть часть дома, вход отдельный, счета на оплату отдельные!

Дом, на несколько хозяев, земля в долевой собственности.

Скажите, возможно покупка данной части дома за счет мат. капитала, но Данный дом принадлежит родственнику (мама).

Так же подскажите, могу ли я использовать материнский капитал для улучшения жизни, на строительство септика?

Хотим получить материнский капитал как за конпенсацию затрат построенного домаю. Могу ли я продать этот дом после получения капитала?

Имеем 1\2 часть дома, на материнский капитал хотим приобрести отдельный домик. После чего продать 1\2 дома и на эти средства реконструировать дом приобретённый под материнский капитал. Возможно ли так сделать? Если возможно то надо ли ждать когда ребёнку исполнится 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение