Как приобрести отдельный дом под материнский капитал, когда у меня уже есть половина дома в собственности - вопросы документации и другие возможности.

• г. Пестово

У меня в собственности полдома, хотим купить отдельный дом под материнский капитал, а свой продать также под материнский капитал, два капитала это цена покупаемого дома, таких денег нет, возможно ли,и какие документы собирать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В Вашей ситуации проблем не должно быть. Продаете свои полдома, затем на эту сумму добавляете размер Вашего МК, и все. Хочу заметить, что по срокам это может продлиться около 5-7 месяцев, в этот срок входит купля-продажа, сдача документов в юстицию, затем из юстиции в Пенсионный фонд, а потом также и по покупке дома. Рекомендую все это оформить с участием специалистов (юристы, адвокаты, агентства недвижимости) по месту Вашего жительства, так как ко всем документам есть свои требования.

По документам - главное правоустанавливающие на жилье, сертификат МК, документы, удостоверяющие личность в том числе членов семьи.

Удачи.