Необходимость получения справки об отсутствии зарегистрированного брака в Китае для русской девушки перед заключением брака

• г. Краснодар

Для заключения брака русской девушки с гражданином Китая в Китае нужна справка с места жительства об отсутствии зарегистрированного брака. В г. Краснодар 6 ЗАГСов и архивов. Заставляют из каждого брать такую справку. Действительно так нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пока нет единой базы данных актов гражданского состояния, поэтому придется брать из всех архивов справки.