Вопрос о переводе сотрудника сахарным диабетом на более тяжелую работу - роль шефа повара

• г. Южно-Сахалинск

Скажите, пожалуйста может ли шеф повар перевести сотрудника болеющего сахарным диабетом с более легкой работы, на более тяжелую. Я работаю не пищеблоке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не может- если у сотрудника есть заключение о необходимости в предоставлении легкого труда или есть рабочая группа инвалидности.