Каковы условия предоставления инвалидности при удалении матки у пожилого пациента с раком и сахарным диабетом, неспособного ходить?

• г. Смоленск

Удалили матку у 75 летнего человека при раке, болеющего сахарным диабетом и не имеющим возможности ходить. Положена ли инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

---Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения.