Как правильно оплатить остаток автокредита и переоформить автомобиль после смерти мужа, чтобы избежать претензий банка?

• г. Москва

Мой супруг несколько дней назад умер, мы в разводе, остался общий сын 14-ти лет. В 2014 году моим мужем был куплен автомобиль. Половину суммы внесли сразу, а оставшаяся оформлена автокредитом. Кркдит нужно оплачивать до 2019 г. Поскольку наш сын является единственным наследником я хочу оплатить остаток долга и переоформить авто на своё имя. Как правильно это сделать и так, чтобы БАНК случайно не имел к нам претензий?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с таким предложением в банк. Думаю, он не откажет. Вполне разумное предложение. То есть заключаете договор с банком уже вы.

"На себя" вы автомобиль не зарегистрируете. Собственником будет сын.

При оформлении авто в кредит ваш муж, а точнее банк, должен был оформить страховку на такой случай. Уточните данный вопрос, и,в случае подтверждения, вам нет надобности производить оплату задолженности, страховая компания сделает это за вас. Вам останется только оформить авто на наследника.