Возможности судебного пристава ограничены - как взыскать долг у должника, лишенного имущества и безработного?

• г. Самара

Судебный пристав взял в производство дело моего должника, но со слов пристава он нигде не работает, и у него нет имущества кроме комнаты в квартире, я предлагал наложить арест, но пристав говорит, что этого сделать она не может. Мой должник в браке имеет ли право судебный пристав взыскать мой долг с супруги должника, мною проведено расследование, что должник берет деньги у людей под всякими предлогами, но не спешит их возращать, может самое время требовать возбуждение уголовного дела.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право взыскать с общего имущества супругов, а не с супруги. Например, с зарплаты супруги нельзя, а вот если есть машина у супруги., то можно.