Или алиментные обязательства прекращаются после 18 и дальit добровольно?

• г. Новосибирск

Не могу разобраться со ст.85 СК. Надо ли платить алименты на ребенка старше 18 лет при поступлении в ВУЗ, мать работает. Или алиментные обязательства прекращаются после 18 и дальit добровольно? Разные юристы отвечают по разному... Что говорит Закон? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ВАМ НУЖНО ЧИТАТЬ ТАКЖЕ И СТ. 86 ск рф. При этом вы должны учитывать, что речь о нетрудоспособном совершеннолетнем ребенке и т.д. Само по себе-поступление в ВУЗ, не образует обязанности родителей нести дополнительные расходы на ребенка. Только если ребенок является нетрудоспособным.....

Закон говорит о том, что с наступлением совершеннолетия алиментные обязательства родителей в отношении детей прекращаются. После 18 лет Вы можете обеспечивать материально совершеннолетнего ребенка по своему желанию.