Как заполнить декларацию об отсутствии неисполненных алиментных обязательств при сборе документов для получения гражданства РФ

• г. Москва

Собираю документы для приобретения гражданства РФ. Необходимо заполнить декларацию об отсутствии неисполненных алиментных обязательств (я выплачиваю алименты на несовершеннолетнего ребенка). Неисполненные алиментные обязательства - это задолженность по алиментам или текущая выплата по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Неисполненные алиментные обязательства - это именно задолженность по алиментам.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста неустойка по алиментам входит в банкротство или нет, т.к алиментные обязательства не попадают под банкротство.

Задолженность по алиментным обязательствам составляет более года (есть документ от районных приставов), денежные выплаты, в том числе ежемесячные должником не выплачиваются. Обращалась в областное Управление приставов, ответили, что дело стоит на контроле, районные приставы не могут застать должника дома, но должник в курсе о сумме задолженности. Пыталась привлечь должника к административной ответственности, но должником была выплачена разовая небольшая сумма и приставы не смогли привлечь к ответственности. Должник объявил себя банкротом, в связи с этим мною были направлены заявление о сумме долга и ежемесячным выплатам по алиментам, а так же соответствующие документы назначенному судом конкурсному управляющему. Результатов нет, на сегодняшний день задолженность растет, выплат нет. Куда и к кому еще можно обратиться, чтобы приставы наконец то стали исполнять свои должностные обязанности и выплаты по алиментным обязательствам на несовершеннолетнего ребенка начали выплачиваться?

Бывший муж обещал дать дополнительных денег на поездку в другой город для операции ребёнка-инвалида. Обещал, но не дал. Всячески уклоняется от воспитания ребёнка, делает только в рамках алиментных обязательств по суду, и определённого времени общения по суду. Но сам с меня требует постоянного отчёта по лечению и состоянию ребёнка, постоянно обвиняет в том, что я якобы не лечу ребёнка. Каким образом я могу прекратить его нападки и претензии в мой адрес?

В какой суд надо обратиться, чтобы освободили от алиментных обязательств? В мировой, где были назначены алименты?

У меня вопрос по алиментным обязательствам на детей!

По алиментным обязательствам. Я не работаю и на бирже труда не зарегистрирована, у меня есть муж и мне интересен вопрос, могу ли я подать иск о взыскании алиментов на содержание со своего супруга? Требуется ли для этого признание меня нетрудоспособной? Кто по семейному праву признается нетрудоспособным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение