18 лет военной выслуги, перерыв в службе. А потом дослужить 2.5 года будет ли военная пенсия.

• г. Калуга

18 лет военой выслуги, перерыв в службе. А потом дослужить 2.5 года будет ли военная пенсия.

Ответы на вопрос (1):

Будет, однозначно, так как общая выслуга именно на военной службе будет более 20 лет, что даёт право на получение пенсии за выслугу лет.

Перерывы в службе значения не имеют.