Можно ли доказать отцовство и получать алименты, если хочу оставить ребенка, а отец настаивает на аборте?

• г. Москва

Я беременна от парня с которым встречались чуть больше месяца, но с которым много времени общались по средствам смс. Он настаивает на аборте. Я хочу оставить ребенка, смогу ли я доказать отцовство в будущем и получать от него алименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, имеете право установить отцовство в судебном порядке, если откажется добровольно признать.

Здравствуйте! Вопрос о прерывании беременности решать только Вам. Принуждать к этому шагу молодой человек не вправе.

Впоследствии Вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов, если молодой откажется признавать отцовство добровольно. В суде следует заявить ходатайство о назначении судебной генетической экспертизы.

ДА. когда ребенок родится можете подать иск об установлении отцовства, просить суд назначить экспертизу.