Проблемы с законом - Мужа обвиняют по УКРФ, есть подозрительные обстоятельства, какая возможная угроза и что ожидать

• г. Псков

Моего муж сидит под следствием в сизо. Обвиняют по статье 111. ч.1 УКРФ, потерпевшему дали 2 группу инвалидности, в деле фигурируют 3 человека мой муж, и 2 его друга. Один подозреваемый умер своей смертью случайно, это потвержено, перед смертью сначала взял всю вину на себя, а потом перед тем как умереть поменял на моего мужа, типа как никак всёравно сидел мой муж. второй подозреваемый сидит тоже, сначала давал показания что бил и мой муж, и он тоже пару раз ударил... теперь взял статью 51 молчать.. но мой муж вины не признает, признает тока что подощёл к ним в самом конце, пнул потерпевшего и увёл друзей. А потерпевший, говорит при адвокате что и мой муж бил.. а без адвоката что не помнит особо ничего.. что может грозить нам? чего ждать? Я беременна на 7 мес. и мы официально расписаны... какие шанмы поделитесь пожалуйста, опытные в этом деле люди! Адвокат у нас есть, но хочу знать мнение со стороны.

Ответы на вопрос (1):

Для самоуспокоения вам нужен психолог, а не мнение с 9111.

Спросить
Пожаловаться

История произошла 9 месяцев назад, в январе на меня и моего друга возбудили уголовное дело по статье 111.4,потерпевший говорит, что били двое, а бил его только мой друг,3 свидетеля пожилого возраста говорят тоже, что били двое, у меня есть свидетель, который говорит, что бил один, мой друг взял всю вину на себя, есть ли у меня шансы пойти свидетелем, а не обвиняемым, если мой друг взял всю вину на себя и один свидетель, говорит, что я не трогал потерпевшего, мне на тот момент было 16 лет, другу 18,потерпевшему 21.

Моего мужа обвиняют по статье 160 ч 4 УКРФ есть ли на этом сайте хороший адвокат, который может вести это дело? (сейчас идет следствие). Муж вину не признает. Но являлся материально ответственным лицом. Инвентаризация денежных средств проводилась в его отсутствие. При увольнении по статье утрата доверия под психологическим воздействием его заставили подписать акт. что нам грозит и где найти хорошего адвоката? Заранее спасибо.

Я понимаю что с моим вопросом нужно к адвокату (уже спрашивала) ответы разные. Муж с другом совершил кражу. Статья 158 часть 3.Потерпевший утверждает что пропало 70 000 рублей. В квартире потерпевшего есть отпечатки мужа и его друга. Муж мой сидел по малолетки (кража), а сейчас был под административным надзором (всегда ходил отмечался, до окончания надзора оставались два месяца). Потерпевший написал в заявлении просто о пропаже денег, а друг моего мужа бывший подозреваемый дал показания что это сделал мой муж и из подозреваемого перешел в свидетели. Показания муж не дает, пока молчит. Вопрос: Если я возвращаю украденную сумму потерпевшему, тот пишет расписку заверенную нотариусом, что претензий не моральных, не материальных не имеет. Мой в свою очередь берет чистосердечное. Что то вроде примирение сторон, может ли мой отделаться условкой? Потому что адвокат говорит светит от 2 до 6 лет. Адвокат пока себя с лучшей стороны не проявил. И второй вопрос, мой то показаний не дает, не начнут у него эти показания выбивать физически.

Ситуация такая. Мужу после задержания дали адвоката, он дал ему показания, затем этот адвокат стал защищать человека, который давал противоречивые показания. Наняли второго адвоката, заплатили деньги, дал показания, а он оказался дядей того второго парня. Потом и начал его защищать. Наняли третьего адвоката. Но он почему-то в суде никак не сконцентрировал внимание на этом нарушении. Ведь показания можно же считать незаконно добытыми, правильно? Единственное что, в протоколе написано, что муж отказывался от дачи показаний во время следствия, только на суде заговорил. Но это же следователю не давал показаний. Адвокату-то давал...

В итоге мужа обвинили только по словам того парня. Этот факт двух адвокатов, которые были у обоих, может нам помочь при подаче надзорной жалобы? (кассационная тоже не приняла во внимание).

Моего мужа адвокат уверил что нужно взять на себя что он умышленно ударил сотрудника полиции и тогда его не посадят. Мой муж обвиняется по 318 ст.ч.1 Укрф. На самом деле сотрудники ГИБДД избили моего мужа, и возбудили против него статью, а против них не заведено дело. Если все таки моего мужа посадят, можно ли будет на аппеляции поменять адвоката и поменять показания.

Обвиняют по статья 158 часть 2. Человек совершивший пристипление проходит как свидетель обвинения. Он же привлек своих двух друзей в свидетели обвинения, они дали ложные показания. Украденное сдали в ломбард, дали показания, что это я дала им эту вещь и попросила сдать в ломбард. Потерпевшей украденный фотоаппарат вернули. Адвокат советует идти на примирение. Но примирение это признание вины. Я вину не признаю, преступление не совершала.

Наняла адвоката. Во время следствия все время пользовались ст 51. Показаний моих в деле совсем нет. Адвокат сказала, что все свои доказательства (они у нас только косвенные) предъявим в суде.

Нужно ли поменять адвоката, если на первом слушании в суде адвокат не защищал и не задавал вопросы потерпевшей, (свидетели обвинения на первое слушании не явились). У меня возникло сомнение в компетентности адвоката. Денег нет можно ли привлечь бесплатного адвоката? Как это делается?

Обвиняюсь по статье 116 ч 2 (побои). Произошло это в конце апреля. Дело возбудили в июне. Сейчас решением суда нахожусь на экспертизе в пнд. Хочу пойти на мировую с потерпевшим. Адвокат говорил раньше что пока еще не время и если он пойдет к потерпевшему то это может квалифицироваться как давление адвоката. У меня вопрос, а сейчас подходящее время для разговора моего адвоката с потерпевшим и не тянет ли мой адвокат резину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста по такой ситуации. Моего мужа осудили по ст статья 30 часть 3, статья 228.1 часть 4 п.г; после задержания с помощью адвоката его освободили на подписку и в течении полугода шло следствие в процессе которого на моего мужа, со слов другого осужденного было добавлено еще 5 эпизодов (мой муж их не совершал) при очной ставке тот, который оговаривал моего мужа читал свои показания с бум. носителя (ему дал следователь). В суде мы доказывали непричастность, но суд не принял доказательства свидетелей во внимание, а поверил на слово осужденному и моего мужа осудили на 9 лет строго режима, хотя прокурор запрашивал 8,6 лет, есть ли смысл в аппеляции?. адвокат даже не пытался доказать непричастность и ему наплевать (можно ему дать отвод). Дело в том, что мой муж подал аппеляционную жалобу из СИЗО (к стати его адвокат за 3 недели так ни разу к нему не пришел) и адвокат ее подал, потом отозвал... у нас появились новые доказательства и свидетель по непричастности моего мужа к (закладкам) данного осужденного (он тоже за них отбывает наказание 4,2 года (мой муж не признает причастность к ним, частичное признание вины (хранение и употребление он признал, (т.е. то, что нашли у него и у данного осужденного состав вещества (формулы) разные. Мы весь процесс доверили адвокату, а я случайно перечитывала "дело" (скопировано на флешку), и в показаниях оговорщика фигурирует дата (типа мой муж передавал ему закладки) а в этот день мой муж находился в суде по административному наказанию (управление автомобилем без прав) и весь день пробыл там (есть постановление) вместе со своим другом, и т.к. у нас не было денег забрали авто на штрафстоянку. И как вернуть все материалы по делу, которые находятся у адвоката.

Моего мужа и его друга осудили по статья 162 часть 2. за то что они якобы избили и украли телефон и 2 блока сигарет у пострадавшего. Но на самом деле этого не было, они не крали... друг признал вину за то что он 1 раз ударил в голову, а муж не признает свою вину. Потерпевший сначала говорит, что били оба, потом говорит, что только друг, а мой муж нет... в общем всегда разные показания. В общем доказательств на моего мужа, как таковых нет. поэтому если осудят каков шанс на условный срок, ранее судим. Но на данный момент судимости нет! характеристики хорошие, работает!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение